Posted 10 января 2014,, 02:43

Published 10 января 2014,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Российский МИД рекомендует пока не ехать в Таиланд

10 января 2014, 02:43
В столице страны ожидается волна протестов

Министерство иностранных дел вновь рекомендует россиянам избегать поездок в столицу Таиланда. С 13 января в Бангкоке ожидается целая серия протестных акций, пишет ИА "Порт-Амур".

Туристам рекомендуют отменить экскурсии в Бангкок, по возможности прилетать в страну, минуя столицу. Если всё-таки оказались там, надо быть осторожными, выполнять требования полиции и избегать демонстраций.

Новые массовые акции начались в стране менее чем через два месяца после прошлой серии. В ноябре, правда, российский МИД обошёлся без предупреждений. На массовые поездки туристов в Таиланд, в том числе Бангкок, происходящее никак не повлияло.

Оппозиция в Таиланде объявила о планах провести широкомасштабные акции протеста 13 января 2014 года. Протестующие намерены блокировать работу госучреждений и парализовать движение транспорта на основных магистралях Бангкока, сообщает ИТАР-ТАСС. Не исключено, что акции оппозиции могут перерасти в столкновения манифестантов с проправительственными силами.

Беспорядки в Бангкоке вспыхнули после решения премьера Йинглак Чинават объявить амнистию. По мнению митингующих, в страну может вернуться бывший премьер и брат нынешней главы правительства Чинават. На родине его подозревают в коррупции, и после переворота 2006 года он вынужден жить в изгнании в Дубае. Беспорядки в Таиланде продолжаются уже три месяца.

Фото: portamur.ru

"