Posted 10 января 2019,, 05:22

Published 10 января 2019,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Умер мальчик, помочь которому Владимира Путина попросил общественник из Владивостока

10 января 2019, 05:22
Семья больного онкологией трёхлетнего мальчика, помочь которому во время пресс-конференции Владимира Путина попросил общественник из Владивостока Сергей Мильвит, отказалась от лечения за рубежом. Ребёнок скончался, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТАСС.

По информации издания, минувшей ночью, с 9 на 10 января, трёхлетний Владислав Шестаков из города Черемхово, который находится в Иркутской области, скончался в больнице. У него была четвёртая стадия онкологического заболевания – нейробластома забрюшного пространства.

К слову, меньше чем за сутки до этого члены семьи болеющего мальчика рассказали, что не повезут ребёнка на лечение в зарубежные клиники. Примечательно, что принять тяжёлого пациента были готовы нескольких больниц в Турции. Однако доставить туда малыша, скорее всего, просто не получилось бы – большинство врачей фактически в один голос говорили о том, что мальчик не сможет перенести долгий перелёт и не вылечится.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», о беде в иркутской семье главе государства Владимиру Путину рассказал общественник из приморской столицы Сергей Мильвит. Активист попросил помочь семье мальчика в транспортировке. Президент обещал оказать содействие и сделать всё возможное.

"