Posted 10 января 2022,, 17:03

Published 10 января 2022,, 17:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Диетолог Бобровский рассказал россиянам, какие фрукты нужно есть зимой

10 января 2022, 17:03
Диетолог Андрей Бобровский рассказал соотечественникам о самых полезных фруктах в зимний период времени. Из рекомендаций кандидата медицинских наук следует, что в рационе питания должны преобладать разноцветные плоды.

Люди, употребляющие только какой-то один фрукт, недополучают клетчатку, а также витамины и микроэлементы, пишут корреспонденты информационного портала megatyumen.ru.

Андрей Бобровский настоятельно рекомендует отдавать предпочтение всем сезонным фруктам, созревающим в зимние периоды в разных странах.

Врач-диетолог предупредил россиян о том, что из-за дефицита фруктов в ежедневном меню неизбежно снижается иммунитет. Более того, так называемую «зимнюю хандру» во многом объясняет нехватка в рационе питания необходимых фруктов.

Андрей Бобровский советует также не отказываться от свежих фруктов на протяжении всего года. Таким образом существенно снижается риск развития у человека сердечно-сосудистых патологий и эндокринных заболеваний, а также возникновения проблем с пищеварением, резюмировал диетолог.

"