Posted 9 января 2022,, 23:16

Published 9 января 2022,, 23:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

«Сам в недоумении»: Кожемяко опубликовал видео незаконного склада с квадрокоптера

9 января 2022, 23:16
Очередной склад незаконно добытой древесины обнаружили лесники в Приморье. Кадры, сделанные на квадрокоптер, опубликовал губернатор края Олег Кожемяко.
Сюжет
Лес

В объектив камеры попали штабеля отборного дуба — более 250 кубометров. Кадры лесники сделали в окрестностях посёлка Пластун. Уже началось изъятие древесины, началось разбирательство.

«Со слов лесничих, представитель склада пояснил, что сам находится в недоумении, откуда на его территории лес. Мол, без его ведома приехали и неожиданно разгрузились какие-то неизвестные лесовозы», — рассказал своим подписчикам глава региона в первый рабочий день после каникул, 10 января.

Он также напомнил, что патрули лесохраны в регионе с некоторых пор основательно усилили с воздуха. Теперь во всех лесничествах есть квадрокоптеры, с помощью которых можно вычислить и пресечь незаконную деятельность, особенно если речь идёт о труднодоступных местах.

«Думаю, известность неминуемо „прилетит“ ко всем пока „неизвестным“ лесовозам и лесорубам», — резюмировал Олег Кожемяко.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что задержанные в Приморье граждане будут привлечены к ответственности за незаконную заготовку древесины.

"