Posted 10 января 2022,, 11:59

Published 10 января 2022,, 11:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Во Владивостоке завелась редкая лесная Фея

10 января 2022, 11:59
Лесную Фею не отпустят на волю. Такое решение приняли специалисты после многочисленных обследований.

Дальневосточная лесная кошка Фея останется жить в зоопарке «Садгород» в пригороде Владивостока. Ветеринары установили, что после травмы, которую пережило животное, отпускать её обратно в дикую природу небезопасно.

Дело в том, что полугодовалая кошка, по неосторожности выбежала на проезжую часть в Чугуевском районе. Встреча с автомобилем была неизбежна. Неравнодушные граждане достали животное в ветеринарную клинику, где выяснилось, что это не «домашний Барсик», а краснокнижный лесной кот. Зоопарк принял животное на реабилитацию после перенесенной травмы. Еще осенью планировалось, что кошку после завершения лечения отпустят на волю, однако мечтам было не суждено сбыться. Из-за особенностей зрения и других нарушений, которые позже выявили специалисты, в том числе и приступов эпилепсии, животное просто погибнет в дикой природе.

Котенка назвали Феей. Сотрудники зоопарка шутят, что животное «пришло» из леса и оно волшебное.

Кстати, увидеть взрослого дальневосточного кота в дикой природе для человека — почти непосильная задача. Эти животные очень пугливы и осторожны. В лучшем случае можно надеяться на встречу с котятами. В возрасте полугода они как раз учатся охотиться самостоятельно.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Надежде Бабкиной удалось одним взглядом смутить тигрицу. Животное пришлось успокаивать.

"