Posted 9 февраля 2011,, 23:19

Published 9 февраля 2011,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Молодежный интернет-портал Чукотки начал работу в постоянном режиме

9 февраля 2011, 23:19
Открытие нового ресурса состоялось во всемирный день безопасности интернета

ВЛАДИВОСТОК. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Молодежный интернет-портал Чукотки начал постоянную работу по адресу http://www.molodej.edu87.ru. Портал создан под эгидой департамента образования, культуры и молодежной политики Чукотского АО и призван стать информационным ресурсом о молодежи и для молодежи.
Открытие нового ресурса было приурочено к всемирному дню безопасного интернета, который отмечается 8 февраля.
Согласно утвержденной концепции, интернет-портал будет освещать актуальные вопросы реализации молодежной политики на территории Чукотского автономного округа, обеспечивать информационную поддержку молодежных проектов и инициатив, а также служить площадкой для обмена информацией и общения молодых людей.
Структура портала предусматривает создание и регулярное обновление ленты новостей, поддержку блогов, работу форума, фото- и видеоразделы, а также ряд других рубрик.
Созданию интернет-ресурса предшествовала запущенная в конце октября 2010 года Департаментом образования, культуры и молодежной политики Чукотского АО акция «Молодежный портал делаем вместе». В ее рамках начал работу "протопортал", концепция, структура и дизнайн которого дорабатывались в диалоге с представителями чукотской молодежи.
Участие в реализации проекта принимают специалисты управления молодежной политики, учреждений образования, члены общественной молодежной палаты Чукотки, активисты молодежных общественных организаций и творческих объединений. Кроме того, организаторы рассчитывают на участие в развитии портала активной молодежи Чукотского автономного округа.

"