Posted 10 февраля 2011,, 03:59

Published 10 февраля 2011,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Правительство Чукотки посетило отдаленные села округа

10 февраля 2011, 03:59
Роман Копин: "Правительство будет ежегодно отчитываться перед жителями округа о своей работе"

ВЛАДИВОСТОК. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - «Правительство Чукотского автономного округа будет ежегодно отчитываться о своей деятельности перед жителями округа», – заявил губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, комментируя практику представления руководством региона докладов о работе окружных органов исполнительной власти в населенных пунктах округа. – Это необходимо не только для полного и подробного информирования населения о работе властных структур. На встречах с членами правительства Чукотского автономного округа жители имеют хорошую возможность напрямую задать интересующие их вопросы и рассказать о наиболее острых проблемах своего поселения».
В настоящее время отчеты о деятельности правительства за 2010 год представляются в селах и поселках Иультинского района, куда вылетела делегация во главе с заместителем губернатора, начальником департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского АО Михаилом Масаловым. Замгубернатора совместно с главой района Александром Максимовым посетил село Амгуэма, где был проведен сельский сход. Сегодня состоялась встреча с жителями села Конергино.
Ранее аналогичные поездки были выполнены руководителями исполнительной власти Чукотского АО в другие районы округа. Заместитель губернатора, руководитель Аппарата губернатора и правительства Леонид Горенштейн посетил все населенные пункты Чаунского и Билибинского районов, а заместители губернатора Евгений Данилюк и Михаил Масалов представили отчет о деятельности правительства в поселениях Провиденского, Анадырского и Чукотского районов.
«Мы считаем, что встречи с населением прошли очень продуктивно. На сходах жители обозначили целый ряд проблемных моментов, над решением которых правительству региона и муниципальным органам власти предстоит трудиться в 2011 году. В частности, необходимо обратить особое внимание на совершенствование работы авиатранспорта, улучшение снабжения отдаленных сел товарами первой необходимости, строительство и ремонт жилья и социальных объектов в поселениях», – добавил Роман Копин.
К настоящему времени встречи с населением прошли в 30 населенных пунктах Чукотки, большая часть из которых относится к категории удаленных и труднодоступных. В общей сложности отчет правительства о работе в 2010 году будет представлен в 46 поселениях. Он содержит основные сведения о результатах деятельности отраслей региональной экономики, состоянии бюджетной системы, работе образования, здравоохранения и социальной сферы Чукотского автономного округа.

"