Posted 9 февраля 2011,, 23:51

Published 9 февраля 2011,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В ЕАО будет создана Общественная палата

9 февраля 2011, 23:51
Она позволит вырабатывать общий подход к решению важнейших для области вопросов

БИРОБИДЖАН. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор ЕАО Александр Винников утвердил Положение об Общественной палате.
Как сообщил и РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, она создается при губернаторе и станет совещательно-консультативным органом, который обеспечит взаимодействие граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций с органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления муниципальных образований. Это позволит не только развивать гражданское общество, но вырабатывать общий подход к решению важнейших социально-экономических и общественно-политических вопросов.
Общественная палата формируется на основе добровольного участия в ее деятельности. Члены Общественной палаты смогут открыто обсуждать общественно значимые проблемы, анализировать общественное мнение, доводить его до органов исполнительной власти и местного самоуправления. Общественная палата полномочна вырабатывать рекомендации органам власти при определении приоритетов в сфере государственной поддержки общественных объединений и иных некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на развитие в ЕАО гражданского общества.
Общественная палата при губернаторе ЕАО будет создана в первом квартале 2011 года, а ее первое заседание состоится не позднее, чем через 30 дней со дня утверждения губернатором области ее состава.

"