Posted 10 февраля 2011,, 01:28

Published 10 февраля 2011,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивостоке защитят от пожаров все больницы и поликлиники

10 февраля 2011, 01:28
Соответствующее распоряжение дал глава города Игорь Пушкарёв

ВЛАДИВОСТОК. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Игорь Пушкарёв распорядился защитить от пожаров все больницы и поликлиники Владивостока.
В этом году начинается реализация муниципальной программы "Пожарная безопасность в муниципальных учреждениях здравоохранения города Владивостока". Программа рассчитана на три года. Планируется, что за это время во всех больницах и поликлиниках города будут установлены АПС - автоматические пожарные сигнализации. Они предназначены для обнаружения очага возгорания и подачи сигнала о месте его возникновения. С датчиков АПС информация о возгорании поступает на пульт дежурного в центральный пункт Государственной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю.
Все медицинские учреждения будут оснащены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и индивидуальными спасательными устройствами. Оконные проемы на первых этажах будут оборудованы распашными или легкосъемными решетками. Деревянные легкосгораемые конструкции пропитают огнезащитной смесью. Для эвакуации больных, находящихся в отделениях реанимации, будет закуплена специальная техника. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

"