Posted 10 февраля 2013,, 01:00

Published 10 февраля 2013,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Губернатор Приморья поздравил дипломатов с их днем

10 февраля 2013, 01:00
Сегодня в России отмечают День дипломатического работника

ВЛАДИВОСТОК. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА. Уважаемые сотрудники дипломатической сферы! Примите мои поздравления с профессиональным праздником!

Работа дипломата всегда во все времена считалась не только престижной, но и крайне ответственной. Труд дипломатических работников является залогом успешной реализации внешней политики России, способствует укреплению международного авторитета страны и повышению инвестиционной привлекательности ее регионов.

Сегодня Владивосток завоевал свое место на международной арене, заслужив звание Тихоокеанской столицы России, окруженной большим количеством иностранных соседей. Это определяет широкий круг деятельности дипломатических сотрудников в самых разных отраслях жизни региона – международной политике, экономике, культуре, туризме, науке и образовании, по защите и оказанию помощи гражданам России, находящимся за рубежом.

В День дипломатического работника я желаю вам желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в вашей ответственной работе на благо России!

Губернатор Приморского края

Владимир Миклушевский

"