Posted 10 февраля 2013,, 01:26

Published 10 февраля 2013,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Жители Приморья пренебрегают собственной безопасностью

10 февраля 2013, 01:26
Спасатели напоминают об опасности выхода на лед

ВЛАДИВОСТОК. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА. Толщина льда на акваториях края постоянно меняется. Скрепленный вечерним или ночным холодом, лед еще способен выдерживать некоторую нагрузку. Но днем, нагреваясь от солнца и просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

Несмотря на рекомендации сотрудников МЧС, люди пренебрегая собственной безопасностью, не только выходят, но и выезжают на лед, что категорически запрещено и опасно для жизни! С начала года на территории края уже зафиксированы случаи провалов автомобилей под лед.

В связи с этим спасатели МЧС проводят постоянные рейды по акваториям, во время которых предупреждают об опасности нахождения на льду.

Выходя на лед, соблюдайте все необходимые меры безопасности пребывания на льду, и будьте бдительными к окружающим, Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека.

Уважаемые родители и педагоги! Обратите внимание на занятие ваших детей в период становления льда на территории Приморского края, не допускайте выход детей и подростков на неокрепший лед. Берегите себя и своих близких. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.

Единый телефон пожарных и спасателей 010.

Фото: www.aif-nn.ru

"