Posted 10 февраля 2015,, 08:14

Published 10 февраля 2015,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Оплату стационарной телефонной связи в Приморье усовершенствовали

10 февраля 2015, 08:14
Теперь для 78 тысяч жителей края, оплачивающих услугу ОАО "Ростелеком" в Сбербанке, достаточно знать лишь номер домашнего телефона

Дальневосточный Сбербанк усовершенствовал сервис переводов платежей физических лиц за стационарную связь в пользу ОАО «Ростелеком». Для оплаты счёта за домашний телефон больше не нужно ждать бумажную квитанцию. Достаточно только знать номер своего домашнего телефона. Оплатить услуги ОАО «Ростелеком» за стационарную связь можно с помощью любого из сервисов Сбербанка: в платёжных терминалах, в «Сбербанк Онлайн» или подключив услугу «Автоплатёж».

«Ежемесячно в среднем 78 тысяч жителей Приморского края оплачивают услугу ОАО «Ростелеком» в Сбербанке, – рассказывает начальник отдела «Банк XXI» Приморского отделения ОАО «Сбербанк России» Светлана Калинина. – Раньше для оплаты домашнего телефона нужно было ждать поступления квитанции, на которой нанесён штрих-код и указан номер лицевого счёта. Теперь достаточно знать лишь номер своего домашнего телефона. Отправить платёж клиенты Сбербанка могут тремя разными способами: в одном из 706 платёжных терминалов, установленных в Приморском крае; в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» или с помощью сервиса «Автоплатежа». В последнем случае достаточно будет один раз подключить бесплатную услугу «Автоплатёж» к вашей карте Сбербанка, и счёт за стационарную связь будет оплачиваться автоматически. Оплата с помощью «Сбербанк Онлайн» и услуги «Автоплатёж» происходит в режиме online, то есть денежные средства зачисляются на счёт моментально. Чтобы оплатить через платёжный терминал, необходимо в поле «Поиск» ввести слово «Ростелеком» и набрать свой домашний номер телефона с кодом города, например, 4232 ХХ ХХ ХХ».

Новое технологическое решение Сбербанка поможет жителям Приморского края своевременно оплачивать услуги ОАО «Ростелеком» за стационарную телефонную связь, независимо от сроков поступления бумажной квитанции.

"