Posted 9 февраля 2015,, 23:33

Published 9 февраля 2015,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:57

Updated 17 сентября 2022,, 10:57

В Приморье в больнице Пожарского района умерла девочка

9 февраля 2015, 23:33
Полиция устанавливает обстоятельства гибели ребёнка

В центральной больнице Пожарского района Приморья скончалась 13-летняя девочка. Полиция в настоящее время проводит проверку обстоятельств её гибели.

В дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району позвонила медицинская сестра этой больницы и рассказала, что в реанимационном отделении погиб ребёнок.

Следственно-оперативная группа районного отделения полиции совместно с экспертами-криминалистами и сотрудниками уголовного розыска немедленно выехали на место происшествия. В больницу также прибыли представители следственного комитета.

По показаниям врачей, смерть ребёнка наступила от сердечно-сосудистой недостаточности, вызванной анафилактическим шоком.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, в настоящее время назначена проверка и устанавливаются обстоятельства смерти девочки. Собранные материалы переданы также в следственный комитет, где примут процессуальное решение.

Осенью, 25 ноября 2014 года, в этой же больнице, расположенной в селе Пожарском, погиб новорождённый ребёнок. Девочка 25 дней от роду скончалась в результате асфиксии. Тогда о случившемся в полицию сообщил фельдшер больницы. Расследованием смерти ребёнка также занялся следственный комитет.

"