Posted 10 февраля 2016,, 03:01

Published 10 февраля 2016,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Пять известных российских хореографов дадут мастер-классы приморцам

10 февраля 2016, 03:01
Трёхдневная школа танца пройдёт на Русском острове

На базе Дальневосточного федерального университета на острове Русском в самом конце февраля будет организована первая дальневосточная студенческая школа танца «Реверанс». Танцоры края смогут посетить мастер-классы известных российских хореографов. Во Владивосток приедут пять хореографов, известных по телепроектам «Танцуй», «Танцы без правил», «Точь-в-точь»: Евгений Присяжный, Алексей Арапов, Александр Могилев, Евгений Шевцов и Ольга Полторак.

Как сообщили специалисты департамента по делам молодёжи Приморского края, мероприятие пройдёт 25-28 февраля в кампусе Дальневосточного федерального университета в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

«Студенческая школа танца «Реверанс» – это интенсивная трёхдневная методика обучения современным видам танца. Участники школы примут участие в 10 мастер-классах от пяти топовых хореографов России. Каждый педагог-хореограф, приезжающий работать в школе, открыт для общения и обмена творческими идеями. Участие в этом мероприятии даёт возможность пообщаться с сотней коллег-единомышленников и получить незабываемые впечатления», – рассказали сотрудники департамента.

В конце обучения приморцы представят выпускной танцевальный проект.

"