Posted 10 февраля 2016,, 00:24

Published 10 февраля 2016,, 00:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Приморье резко потеплеет до +12 градусов и пойдут сильные дожди

10 февраля 2016, 00:24
После этого снова похолодает

Сегодня в Приморье начнёт теплеть, и уже во второй половине недели характер погоды в крае существенно изменится. Температура воздуха повысится ещё на 3-8 градусов, пойдут дожди, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», в среду, 10 февраля, характер погоды в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления. Минувшая ночь была морозной, в северных районах сохранялся небольшой снег. Однако сегодня днём осадки по краю маловероятны. При малооблачной погоде и слабом ветре, уверяют синоптики, значительно увеличится величина дневного прогрева воздуха — в крае потеплеет до -9…-2 градусов, на юге столбик термометра и вовсе поднимется до 0…+2 градусов.

В краевом центре сегодня переменная облачность, осадков не ожидается, на дорогах возможна гололедица. При западном и северо-западном ветре столбик термометра во Владивостоке остановится на отметках -6…-4 градуса.

При этом, напоминают специалисты, во второй половине этой недели погода в крае серьёзно изменится. Заток холода прекратится, и на юг Дальнего Востока начнёт поступать тёплая воздушная масса. Это поспособствует повышению температурного фона на 3-8 градусов. Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что погода приготовила приморцам неприятный сюрприз — помимо потепления до +12 градусов в некоторых районах в предстоящую пятницу на Приморье обрушатся дожди. При этом к концу недели снова начнёт холодать — уже в воскресенье в край вернётся минусовая температура воздуха.

"