Posted 10 февраля 2018,, 06:40

Published 10 февраля 2018,, 06:40

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

В Хабаровском крае военные на броневиках отразили атаку «террористов»

10 февраля 2018, 06:40
В Хабаровском крае военнослужащие соединения специального назначения Восточного военного округа справились с условными террористами. В ходе тактико-специального учения по отражению нападения из засад они передвигались по пересечённой местности на бронеавтомобилях «Тигр» и «Тайфун».
Сюжет
ВВО

На одном из участков пути группа «террористов» устроила засаду, подорвав управляемый «фугас» для блокирования колонны, и совершила нападение на участников тренировки. Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, служащие Хабаровского края отработали задачи по спешиванию из бронеавтомобилей «Тайфун», занятию огневых позиций и взаимодействию в составе подразделения.

В ходе тренировки участники учения отработали различные тактические приёмы по ведению боя в ограниченном пространстве с применением штатного вооружения, в том числе пулемётов Калашникова. Всех «нападавших» удалось уничтожить. Чтобы создать обстановку, максимально приближенную к реальному нападению террористов из засады, организаторы занятия использовали значительное количество средств имитации, в частности — взрывпакеты, дым и холостые боеприпасы.

"