Posted 10 февраля 2021,, 06:30

Published 10 февраля 2021,, 06:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Герои нашего времени» - выставка, посвященная врачам, открылась в Хабаровске

10 февраля 2021, 06:30
Выставка под названием «Герои нашего времени», посвященная медикам, внесшим вклад в преодоление пандемии COVID-19, открылась сегодня в Хабаровске. На ней представлено более 50 фотографий медработников из 10 учреждений здравоохранения краевого центра.
Сюжет
Врачи

В торжественной церемонии открытия фотовыставки приняли участие врачи, медсестры, фельдшеры.

«В марте прошлого года мы столкнулись с коронавирусной инфекцией. Работали в новых для нас условиях: помимо того, что нам нужно было мобилизовать наши знания и опыт, еще и физически пришлось обслуживать людей в средствах индивидуальной защиты. Действовали по методическим рекомендациям, которые выходили часто: примерно раз в 2 недели. Нужно было оперативно получать информацию и эффективно лечить пациентов», - рассказывает Роман Янченко, заведующий инфекционного отделения городской клинической больницы №11.

Зампред по социальным вопросам Евгений Никонов поблагодарил медиков, а также отметил вклад борьбу с пандемией коронавируса неравнодушных жителей Хабаровского края, которые на добровольных началах помогали врачам.

«Более 6000 медработников каждый день трудились на благо здоровья жителей края. Огромное количество студентов, ординаторов, преподавателей ДВГМУ, медицинского колледжа и волонтеров, которые также по доброй воле выходили в поликлиники и больницы. Они помогали измерять температуру, принимали звонки в колл-центрах, кто-то на личном транспорте возил терапевтов на вызовы. Совместными усилиями мы добились снижения заболеваемости. Лишь благодаря вакцинации эпидемиологическая обстановка начала улучшаться. Благодарим наших врачей и волонтеров за самоотверженную работу», - сказал Евгений Никонов.

Увидеть «Героев нашего времени» можно в ТРЦ «Броско молл», выставка продлится до конца февраля. Ее организаторами выступили министерства здравоохранения региона и мэрия Хабаровска. Автором представленных на выставке работ является Дмитрий Перегудов – главный специалист управления делами администрации краевого центра.

"