Posted 10 февраля 2021,, 11:57

Published 10 февраля 2021,, 11:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«У нас небольшая победа»: в Приморье специалисты борются за жизнь осиротевших малышей

10 февраля 2021, 11:57
Жители Приморья продолжают с замиранием сердца следить за судьбой двух новорожденных гималайских медвежат, оставшихся без мамы. В настоящее время за жизнь малышей днём и ночью борются специалисты центра по спасению диких животных «Тигр» в селе Алексеевка.

Вечером в среду, 10 февраля, сотрудники центра наконец рассказали хорошие новости: у малышей, которым накануне зашили и обработали раны, проснулся аппетит. Медвежата с удовольствием едят смесь из бутылочек. Видео кормления новорожденных было опубликовано на официальной странице центра «Тигра» в социальной сети Instagram.

«Медвежата хорошо перенесли обработку ран! Внимательно рассмотрев раны, мы можем сделать предположение, что это обмороженные участки кожи. И у нас небольшая победа – у медвежат понемногу просыпается аппетит! Покормили их из сосок!», – прокомментировали сотрудники центра «Тигр».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что медвежат обнаружили сотрудники охотнадзора Приморского края и доставили их в центр «Тигр» для оказания помощи. По словам специалистов, малышам всего несколько дней от роду — они ещё слепые. Вес медвежат около 400 граммов. Также сотрудники центра «Тигр» обнаружили на теле медвежат многочисленные раны, которые пришлось зашивать. Что стало с мамой новорожденных – в настоящее время неизвестно.

"