Posted 10 февраля 2021,, 05:13

Published 10 февраля 2021,, 05:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Жители Пермского края получили медконсультацию у министра здравоохранения

10 февраля 2021, 05:13
В Прикамье общественная приемная партии «Единая Россия», возглавляемая Александром Бойченко, провела тематическую неделю, посвященную медицине. Жители региона напрямую задавали вопросы министру здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень.

Properm.ru пишет, что, по словам Бойченко, вопрос оказания медпомощи в настоящее время является наиболее актуальным. На этой платформе уже второй раз за последние шесть месяцев проводится неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения.

Он подчеркнул, что в начале осени прошлого года в рамках подобной встречи удалось положительно решить свыше пятидесяти шести процентов запросов жителей.

На этот раз Крутень лично контролирует более десяти запросов жителей региона. Пенсионерка из Лысьвы Нина Голышева поделилась информацией о том, что ковид помешал ей получить направление на плановую госпитализацию в Пермь. Женщина имеет проблемы с суставами, в результате этого ей нужно постоянное наблюдение у специалистов. Министр распорядилась выдать ей направление, и вопрос решили за минуту.

Помимо этого, была решена проблема жителя Перми Дениса Мамаева, который двенадцать лет назад повредил колено. Чтобы закрепить сустав, ему вставили винт, который со временем ослаб и начал вылетать. Мужчине назначили консультацию у заведующего травмпунктом и диагностику в ГКБ № 4. После объявления итогов Денис отправится на оперативное лечение.

Со слов Анастасии Крутень, основные проблемы, с которыми обращаются люди, - организация лечения, направление в стационар, получение льготных препаратов. Есть и более сложные вопросы, которые требуют детальной проработки.

В ходе мероприятия представители Минздрава региона поговорили на темы, которые связаны с лекарствами для ковид-инфицированных. Они также разъяснили процедуру вакцинации при COVID-19.

"