Posted 10 марта 2008,, 03:16

Published 10 марта 2008,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В некоторых районах Амурской области решено снизить квартплату

10 марта 2008, 03:16
Проверка обоснованности тарифов показала, что кое-где ставки завышены

БЛАГОВЕЩЕНСК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В 18 муниципальных образованиях Приамурья завершена проверка обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В ряде районов квартплату решено снизить.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», во время поездок по области и встреч с местными жителями главе региона неоднократно поступали жалобы на чрезмерно высокие тарифы на услуги ЖКХ. Николай Колесов заверил амурчан, что областное правительство ставит своей задачей не просто на сдерживание, а на снижение жилищно-коммунальных тарифов. По итогам проверки в Михайловском, Октябрьском и Архаринском районах их вернули на уровень прошлого года.
«Мы также обратились к органам местного самоуправления ряда поселений Зейского, Селемджинского, Тындинского районов, – сообщил в интервью корреспонденту агентства начальник областного управления госзаказа и регулирования тарифов Анвар Гайнутдинов. – Мы считаем, что там услуги по содержанию жилого помещения несколько не соответствуют состоянию на сегодняшний день, и предложили им внести изменения в решения о ставках оплаты за содержание этих жилых помещений. Поскольку это входит в полномочия органов местного самоуправления, такие решения они могут принять самостоятельно».

"