Posted 10 марта 2010,, 09:22

Published 10 марта 2010,, 09:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Депутаты Госдумы взяли на контроль инцидент с "живым щитом" из авто

10 марта 2010, 09:22
5 марта на МКАД сотрудниками ГИБДД для задержания машины с преступниками были перекрыты все полосы автомобилями частных лиц.

ВЛАДИВОСТОК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Госдуме взяли на контроль расследование инцидента с использованием сотрудниками ГИБДД частных автомобилей в качестве «живого щита» при попытке остановить машину преступников. Депутаты будут следить за ходом проверки по линии проекта «единороссов» «Гражданский контроль», который возглавляет председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев.
Парламентарий, в частности, уже подготовил депутатский запрос в соответствующие инстанции, уточнили в аппарате комитета по безопасности, передает ИТАР-ТАСС. Основанием для запроса, согласно формату «Гражданского контроля», послужили обращения журналистов к Васильеву, по словам которых 5 марта на МКАД сотрудниками ГИБДД для задержания машины с преступниками были перекрыты все полосы автомобилями частных лиц. Преследуемая иномарка протаранила «заграждение» и поехала дальше, задержать ее не удалось.
По утверждению одного из автовладельцев, чье транспортное средство в результате получило повреждения, автоинспекторы заявили ему, что задействованные в операции водители не получат никакой компенсации.

"