Posted 10 марта 2010,, 03:44

Published 10 марта 2010,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровск представит инвестиционные проекты в Каннах

10 марта 2010, 03:44
16 марта здесь открывается международный салон по инвестициям в недвижимость "МИПИМ-2010"

ХАБАРОВСК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровский край представит три инвестиционных проекта в Каннах на международном салоне по инвестициям в недвижимость «МИПИМ-2010», который пройдет 16-19 марта. Возглавит делегацию первый заместитель председателя краевого правительства Геннадий Апанасенко. Об этом сообщает читателям газета «Тихоокеанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Это строительство 4-звёздного гостиничного комплекса на улице Гоголя в Хабаровске, Межрегионального центра экономического сотрудничества и особой портовой зоны в Советской Гавани. Интересным проектом, который будет представлен международным инвесторам, является особая портовая зона в Советской Гавани. Сегодня уже приняты все решения на государственном уровне, начались инвестиции в инфраструктуру зоны и наметились первые резиденты, то есть компании, готовые вложить средства в производственные и иные проекты на территории ПОЭЗ. Условия для инвестиций там весьма привлекательны, что может заинтересовать резидентов из Европы и других стран, которые съедутся на представительный салон в Канны.

Второй проект для края тоже весьма важен. О том, что Хабаровску давно уже нужен гостиничный комплекс международного уровня говорится давно. И уже готов проект. По плану гостиница высотой в 28 этажей должна встать вблизи главной площади краевой столицы, её общественно-культурный блок вместит просторный конференц-зал и массу иных функциональных помещений. Рассчитан и все срок окупаемости проекта. Но инвестора на всё это великолепие не находится вот уже который год.

Очень надеется на везение и руководитель ОАО «Хабаровская международная ярмарка» Валерий Черепанов, автор проекта «Строительство Межрегионального центра экономического сотрудничества в Хабаровске».
Это современный инфраструктурный комплекс общей площадью 23 715 квадратных метров, основным видом деятельности которого станет выставочно-ярмарочная деятельность, содействие в поиске деловых партнеров, оказание сопутствующих услуг, а также предоставление в аренду торговых площадей, офисных помещений и парковочных мест. Здесь предусмотрены помещения и залы для проведения выставок и конгрессов, торговый центр, два ресторана, банкетный зал, спортивно-оздоровительный комплекс, бассейн, две сауны, конференц-залы, турагентство, пункт проката автомобилей, автопарковка. На прилегающей территории предусмотрена площадка для размещения открытых выставочных экспозиций площадью 1800 квадратных метров. Однако и этот проект многие годы не находит инвестора.

"