Posted 10 марта 2010,, 08:56

Published 10 марта 2010,, 08:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

На Сахалине передано экстренное предупреждение

10 марта 2010, 08:56
Гололедные явления, сильный ветер и метель могут привести к нарушениями в работе всех видов транспорта, повреждению щитов и неукреплённых навесов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Экстренное предупреждение о вероятном возникновении ЧС на территории Сахалинской области передали полуострову. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, по информации организаций Росгидромета, на территории Сахалинской области во второй половине дня 10 марта у западного побережья в заливе Анива ожидается сильное сжатие льда. Явление сохранится вечером 10 марта и ночью 11 марта.
Также вечером 10 марта и 11 марта на территории Курильских островов ожидается сильная метель, усиление ветра до 25-30 м/с, видимость менее 500 м. В связи этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Сахалинской области (Южно-Курильский, Курильский районы) возможно возникновение ЧС. В результате налипания мокрого снега на провода возможны обрывы линий ЛЭП и связи.
Гололёдные явления, сильный ветер и метель могут привести к нарушениями в работе всех видов транспорта, повреждению щитов и неукреплённых навесов. Также существует вероятность возникновения аварийных ситуации на судах, находящихся в прибрежной зоне. В результате сжатия льда возможен отрыв льдин и вынос их в море, провалы под лед любителей рыбной ловли, в том числе с техникой.
В соответствии с прогнозом силы и средства Главного управления МЧС России по Сахалинской области готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

"