Posted 10 марта 2010,, 09:04

Published 10 марта 2010,, 09:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Обманутые дольщики Владивостока выйдут на пикет

10 марта 2010, 09:04
Устав от войны в коридорах власти и судах различной инстанции, горожане без прописки и собственности решили взять в руки транспаранты и попытаться хоть так достучаться до чиновников

ВЛАДИВОСТОК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 11 марта, в 17 часов по местному времени жители Владивостока выйдут с транспарантами к дому на Партизанском проспекте 58 "В" в столице Приморья. Цель пикета - привлечь внимание властей и узаконить земельный участок на котором уже не первый год стоит 14-ти этажный дома.

Больше пяти лет дольщики вложившие деньги в строительство нового дома не могут заселиться в готовые квартиры. Максим Безтеков один из несчастливых обладателей квартиры. В черный 2003-й он продал свое жилье и все до копейки отдал застройщику. До сих пор он, его жена и двое детей ютятся у тещи в однокомнатной. С формальной точки зрения дом готов к заселению. Есть все необходимые коммуникации, свет и вода, даже лифт работает. А вот с правовой - это объект незаконной постройки. Когда-то давно на месте 14-этажки стоял полуразрушенный склад. Владелец строения ООО «Весна» решила восстановить справедливость и вернуть захваченные «Востокинвесстсроем» земли. Суды различных инстанций разбирались в имущественном споре. Решение приняли далеко не в пользу дольщиков и застройщика, сообщил советник председателя Арбитражного суда Приморского края по вопросам взаимодействия со СМИ Сергей Акулич.

Несмотря на решение суда Екатерина Крупинана рискнула сделать ремонт в квартире и заселиться туда вместе с мужем и двумя детьми. Отдав последние деньги застройщику им просто некуда идти. Так и живут без прописки и перспективы получить право на собственность.

Как сообщает Радио Лемма вариант вернуть деньги жильцы 100 незаконно построенных квартир даже не рассматривают. Сегодня за 2,5 миллиона рублей купить можно разве что однокомнатную в спальном районе. Вариант же предоставить дольщикам другое жилье не рассматривает сам застройщик. Правовое государство защищать права дольщиков не торопиться, замечает Максим Бездетков.

Устав от войны в коридорах власти и судах различной инстанции, горожане без прописки и собственности решили взять в руки транспаранты и попытаться хоть так достучаться до чиновников.


"