Posted 10 марта 2010,, 06:29

Published 10 марта 2010,, 06:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Руководство "ДРСК" принимает экзамены у будущих энергетиков

10 марта 2010, 06:29
Успешное завершение обучения в АмГУ позволяет выпускникам начать свою трудовую деятельность в компании

БЛАГОВЕЩЕНСК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Амурском государственном университете на этой неделе состоялись госэкзамены у студентов энергетического факультета.

Как отметили в пресс-центре «Дальневосточной распределительной сетевой компании», сотрудничество ДРСК и АмГУ длится уже не один год. Входящие в состав экзаменационной комиссии руководители предприятия получают отличную возможность объективно оценить знания и умения выпускников. По словам первого заместителя генерального директора по корпоративным отношениям и правовым вопросам ДРСК Александра БЛЕЙХМАНА, «сегодня энергетика требует высококлассных специалистов - отрасль обновляется, идут большие инвестиции. «ДРСК» из Благовещенска управляет электроэнергетикой Приамурья, Приморья, юга Якутии, Хабаровского края и Еврейской автономной области. Молодые и грамотные специалисты как никогда необходимы современному энергетическому комплексу».

Менеджеры компании становятся руководителями и рецензентами курсовых и дипломных проектов студентов факультета, ведут практику, принимают участие в ежегодных научных студенческих конференциях, являются членами государственных экзаменационных и аттестационных комиссий. Успешное завершение обучения на энергетическом факультете позволяет выпускникам начать свою трудовую деятельность в одном из филиалов ОАО «ДРСК».

В этом году энергетический факультет АмГУ выпускает более 100 молодых специалистов. И тот факт, что студентам надо сдавать государственные экзамены не только преподавателям, но и руководителям энергопредприятия, подстегивает студентов. Пять - для них не только отличная оценка, но и пропуск в будущее: шанс устроиться на работу по специальности.

Инженер по расчетам и режимам центральной диспетчерской информационно-аналитической службы ОАО «ДРСК» Алексей КАЗАКУЛ в 2008 году, успешно защитив диплом по специальности «Электрические системы и сети», был приглашен на работу в ОАО «ДРСК». Его отметили на госэкзамене специалисты-энергетики.

- Энергетика - отрасль бурно развивающаяся и очень перспективная. Когда мне предложили работу в «Дальневосточной распределительной сетевой компании», я, не раздумывая, согласился, потому что всегда хотел работать обязательно по специальности, - говорит Алексей Казакул.

"