Posted 10 марта 2016,, 05:36

Published 10 марта 2016,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Депутат Заксобрания Приморья Новиков рад благотворительности сограждан

10 марта 2016, 05:36
Заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" по агитационно-пропагандистской работе и известный тележурналист поделился впечатлениями от благотворительного вечера "Право на жизнь"

В минувшую пятницу во Владивостоке прошёл благотворительный вечер в поддержку детей-отказников, получающих медицинскую помощь в краевой детской клинической больнице № 2, «Право на жизнь». Его участниками собрано для тяжелобольных малышей около 3,5 миллиона рублей, которые потратят на обустройство палаты интенсивной терапии в краевой детской клинической больнице № 2.

Дмитрий Новиков отметил заметное повышение уровня организации благотворительного вечера: «Задан положительный тренд. Благодаря этому в нынешнем году пришло больше людей, чем в предыдущем, удалось собрать больше денег и в целом всё прошло лучше».

- Однако о вечере можно услышать и отрицательные отзывы, как вы думаете - почему?

- Думаю, что не критикуют только того, кто ничего не делает. Если критикуют – значит, есть что критиковать. В общем и целом – сделано большое благое дело, это самое главное. Но наши политические оппоненты пытаются уйти от главного и хотят очернить, стараются выдумывать негативные информационные поводы.

- Будет ли возможность отследить трату полученных на благотворительном вечере средств?

- Считаю, если человек поучаствовал в проведении вечера, внёс свой вклад в общий денежный фонд помощи детям – он имеет полное право знать и видеть, как тратятся собранные средства. Я сам, как гость благотворительного вечера, как журналист и телеведущий, буду не только следить за этим, но и освещать, рассказывать общественности о том, как все полученные деньги доходят до детей.

"