Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровские "Амурские тигры" проиграли в плей-офф второй матч подряд

10 марта 2016, 01:09
Ярославский "Локо" вновь не оставил гостям шансов на успех

Клуб молодёжной хоккейной лиги «Амурские тигры» во второй игре 1/8 финала плей-офф не смог победить ярославский «Локо» и уступил со счётом 3:1. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в прошлой игре хабаровчане также уступили хозяевам льда — гости не смогли забить ни одной шайбы, в то время как их оппоненты оформили два гола в ворота Сергея Большакова. Перед матчем тренерский штаб внёс изменения в состав «Амурских тигров».

Хабаровчане начали активно атаковать с первых минут противостояния с «Локо». Раз за разом «тигры» пробовали различные комбинации, в то время как ярославцы продолжили свою тактику плотного натиска. Настоящими звёздами первого периода стали голкиперы соперников — они отразили все броски. Второй отрезок матча всё-таки открыли хозяева льда.

Помогло ярославцам большинство — как и в первой игре, шайбу забросил с добивания Иван Данилов. Кроме этого эпизода ситуация на льду была равной. Команды продолжили свою тактику. Третий период же начался с большинства «Амурских тигров», чем они удачно воспользовались.

Разыграв комбинацию, на бросок вышел Артём Зуб. И его щелчок оказался недосягаемым для голкипера «Локо» Антона Красоткина. В результате счёт в игре сравнялся. После этого команды продолжили радовать зрителей большим количеством опасных моментов, однако при этом удача оказалась на стороне ярославцев — за шесть минут до конца игры Павел Кудрявцев с близкого расстояния поразил ворота гостей.

Как сообщает пресс-служба «Амурских тигров», дальнейшие атаки хабаровчан успехом не увенчались. За полторы минуты до сирены тренерский штаб гостей пошёл ва-банк и заменил голкипера на шестого полевого игрока. Однако успеха это не принесло. Точку в матче поставил ярославец Егор Коршков — он поразил пустые ворота хабаровчан.

«Что тут сказать: игра плотная, вязкая, поэтому особо зрелищной картинка в игре не выглядит. Это плей-офф — здесь всегда игра будет вязкая. Плотная игра один в один, ребята в этих единоборствах стараются не проигрывать. При такой игре очень сложно показать зрелищный хоккей и, конечно, забить при такой плотности очень сложно», — сказал по итогам матча главный тренер «Амурских тигров» Александр Кащеев.

Следующий матч серии пройдёт на льду хабаровской «Платинум арены». Игра назначена на 12 марта, её начало в 13:00.