Posted 10 марта 2016,, 06:24

Published 10 марта 2016,, 06:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровские энергетики проводят конкурс детского рисунка

10 марта 2016, 06:24
Творческое состязание посвящено вопросам электробезопасности

«Хабаровские электрические сети», филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»), совместно с информационным агентством «Открытый город» объявляет конкурс среди учащихся младших и средних классов на лучший рисунок на тему «Электробезопасность в быту и на улице».

В течение двух месяцев – с 10 марта по 15 мая – школьники 7-13 лет со всех уголков Хабаровского края смогут разместить свои творческие работы на портале ИА «Открытый город», продемонстрировав своё понимание заявленной организаторами темы.

«Тематика рисунков не самая лёгкая, но при этом очень актуальная, – отмечает директор «Хабаровских электрических сетей» Андрей Кузнецов. – В преддверии длительных летних каникул мы хотим напомнить нашим ребятам об элементарных правилах безопасности, которые способны уберечь их от электротравматизма. А реализация проекта посредством электронной площадки интернет-портала даёт прекрасную возможность привлечь внимание к проблеме большего количества юных жителей края из всех его районов».

По словам руководителя агентства «Открытый город» Петра Молотова, другой, не менее важной задачей стартовавшего проекта является развитие творческого потенциала молодого поколения и нестандартного мышления детей, работы которых смогут по достоинству оценить посетители портала.

Результаты конкурса на лучший рисунок на тему «Электробезопасность в быту и на улице» будут подведены в течение пяти дней после его официального завершения. Победителей ждут ценные призы. Подробности на сайте ИА «Открытый город».

"