Posted 10 марта 2016,, 05:35

Published 10 марта 2016,, 05:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровские разведчики представят ВВО на соревнованиях в Москве

10 марта 2016, 05:35
Они стали сильнейшими на окружном этапе военных состязаний

Команда разведчиков-контрактников из соединения, дислоцированного под Хабаровском, поедет в Москву, где будет защищать честь Восточного военного округа на всероссийском этапе соревнований «Отличник войсковой разведки». Об этом, ссылаясь на слова начальника пресс-службы ВВО Александра Гордеева, сообщает «ТАСС».

«В Хабаровском крае завершился окружной этап состязаний разведывательных подразделений. Шесть команд, победивших в отборочных этапах в своих объединениях — от Байкала до Камчатки, в течение четырёх дней соревновались за право называться лучшими разведчиками Восточного военного округа. Все участники состязаний проходят военную службу по контракту», — рассказал Гордеев.

На первом этапе армейских соревнований участники десантировались с вертолёта Ми-8, после чего их ждал десятикилометровый марш-бросок в тыл условного противника. Там они должны были организовать засаду. После этого они прошли так называемую тропу разведчика, где нужно было обезвредить часового, преодолеть рвы с «ходами-сообщениями», заборы, горящие лестницы, проломы в стенах, минное поле.

Также десантники состязались между собой в стрельбе из штатного оружия, метании ножей, сапёрных лопаток и вождении боевой техники. Все этапы преодолевались в составе команды на время. Для создания условий, максимально приближенных к реальным, имитировались пожары, шум боя, мины-ловушки, «сюрпризы». На это ушло больше 400 килограммов имитационных средств.

"