Posted 10 марта 2016,, 06:38

Published 10 марта 2016,, 06:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске снова приостановили строительство "Счастья"

10 марта 2016, 06:38
Жалобу рассмотрел Арбитражный суд Дальневосточного округа

Торговый центр «Счастье», который «растёт» рядом с площадью имени Серышева в Хабаровске, снова нельзя строить. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Дальневосточного округа, рассмотрев очередную жалобу территориального управления Федеральной службы исполнения наказаний, которое хочет не допустить появление «Счастья» рядом с территорией следственного изолятора № 1.



РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что конфликт развернулся из-за слишком близкого соседства режимного и общественного объекта. Эта близость, по мнению УФСИН, может нести угрозу тем, что подследственные посредством высотки смогут бежать с территории учреждения. Управление требует через суд признать постройку незаконной и вовсе снести её. В качестве обеспечительной меры оно добивается запрета на продолжение строительства.



В декабре прошлого года Арбитражный суд Хабаровского края согласился с пожеланием УФСИН — стройка остановилась. Однако возведение возобновилось с 14 января после того, как Шестой арбитражный апелляционный суд отменил обеспечительные меры. Тяжбы продолжились и в вышестоящей инстанции, которые сегодня, 10 марта, завершились в пользу УФСИН.



Как уточнила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» консультант по связям с общественностью и СМИ Арбитражного суда Дальневосточного округа Светлана Факиро, он постановил отменить решение апелляционной инстанции и оставить в силе решение первой.

"