Posted 10 марта 2016,, 06:57

Published 10 марта 2016,, 06:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Закдуме Хабаровского края обсудят газоснабжение населения региона

10 марта 2016, 06:57
В парламенте состоятся очередные заседания четырёх постоянных комитетов

В Законодательной Думе Хабаровского края 11 марта состоятся очередные заседания четырёх постоянных комитетов. На первом, по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, обсудят 12 вопросов. Среди них законопроекты, вносящие изменения в региональные законы «О Законодательной Думе Хабаровского края» и «О правительстве Хабаровского края», а также в Избирательный кодекс региона.

На заседании комитета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса рассмотрят во втором чтении законопроекты, вносящие изменения в краевые законы: «О защите населения и территории Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об отдельных вопросах реализации федерального закона «Об отходах производства и потребления», «О формировании списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается, в том числе, строительство жилья экономического класса».

Депутаты также обсудят вопрос о проблемах и перспективах газификации территорий и газоснабжения населения Хабаровского края, об обращении к министру сельского хозяйства России по вопросам традиционного рыболовства.

На заседании комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры рассмотрят законопроекты в первом чтении, которыми вносятся изменения в законы «О порядке проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и о порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» и «О развитии малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае».

Во втором чтении обсудят проект закона «О промышленной политике». Также в повестке вопрос о ходе исполнения регионального закона о регулировании земельных отношений.

По информации пресс-службы регионального парламента, члены комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию, в первом чтении рассмотрят корректировки в действующие законы «О Контрольно-счётной палате Хабаровского края», «О приватизации краевого государственного имущества».

"