Posted 10 марта 2021,, 14:35

Published 10 марта 2021,, 14:35

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Картина дня в Приморье: обыск у бизнесмена, разбитые надгробия и весеннее тепло

10 марта 2021, 14:35
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Обыски у бизнесмена

Во Владивостокском морском рыбному порту и у его учредителя, известного бизнесмена Дениса Сараны прошли обыски – сообщил источник в правоохранительных органах. По имеющейся информации, речь идёт о незаконном экспорте стратегических товаров — металлического лома на сумму более 1 миллиарда рублей. Источник добавил, что сейчас Сарана и ещё шесть сотрудников подконтрольных ему фирм задержаны. Их допрашивают следователи.

Разбитые надгробия

Настоящую свалку разбитых надгробий и кладбищенского мусора обнаружил житель Владивостока возле знаменитого геодезического купола на сопке Монастырская в районе Тихой. Автор снял на видео залежи разбитого камня, среди которого угадываются почти целые старые могильные плиты. На некоторых из них даже можно прочесть соответствующие надписи. Теперь местные жители гадают, кто и по какой причине устроил кладбищенскую свалку.

Весеннее тепло

В четверг, 11 марта, в Приморском крае ожидается потепление до +13 градусов. Комфортная, по-настоящему весенняя погода порадует и жителей дальневосточной столицы. Днём во Владивостоке будет солнечно, ветер снова изменит направление на северо-западное. Во второй половине дня воздух прогреется до +7…+10 градусов.

"