Posted 10 апреля 2008,, 05:30

Published 10 апреля 2008,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Доступно ли солнечное настроение

10 апреля 2008, 05:30
Как стать «шоколадкой» и при этом не навредить своему здоровью

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Пляжный сезон совсем близко, и приобрести красивый ровный загар хочется уже сейчас. Поэтому большинство женщин в это время года решают воспользоваться услугами солярия, чтобы получить желанный бронзовый оттенок кожи. Неудивительно, что всех волнует вопрос: насколько вредно загорать под искусственным солнцем?

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в студии загара «Solange», загорать в солярии не вреднее, чем под обычным солнцем. Ведь из-за разрушения озонового слоя Земли пребывание под солнечными лучами становится небезопасным, а современные солярии оснащены мощными фильтрами, которые нейтрализуют опасные излучения. Оказывается, не так страшен черт, как его малюют - загар в солярии не нанесет вам вреда, если не злоупотреблять большим количеством посещений. Количество же сеансов загара зависит от типа кожи. Определиться с этим, а также подобрать специальную защитную косметику, всегда помогут специалисты студии загара. Перед посещением солярия также важно соблюдать несколько правил: обязательно снять макияж, на губы нанести увлажняющий бальзам. Если кожа совсем светлая и склонна к обгоранию, достаточно протереть лицо увлажняющим бесспиртовым лосьоном. Специальное масло или солнцезащитный крем для загара в таких случаях необходим. Во время сеанса лучше защитить волосы легкой косынкой, чтоб не выгорали и не становились ломкими. После процедуры не помешает выпить стакан морковного сока, поскольку морковка богата каротином, который сделает загар более стойким. И все же перед посещением солярия необходимо проконсультироваться у врача, дабы не навредить собственному здоровью.

Главное во всем соблюдать меру и не превратиться в «обугленного» обитателя солнечной капсулы, который проводит в ней семь дней в неделю. Стоит помнить, что любой загар способствует старению кожи. И вопрос «Хочется ли к тридцати годам превратиться в сморщенную коричневую старушку?» будет всегда актуальным

Но не стоит, подобно вампиру, и вовсе избегать солнечного света, выходя на улицу лишь по ночам. Ведь тогда наш организм лишается так нужного ему витамина D,который подавляет рост раковых клеток, укрепляет иммунную систему, повышает защитные функции организма, помогает бороться с депрессией и стрессами. Да и вообще легкий загар визуально придает коже более подтянутый вид.

Главное, соблюдать «золотую середину», умеренность в принятии солнечных ванн, ухаживать за своей кожей, посещать только хорошие студии загара. Тогда и оттенок желанный будет, и здоровью никакого вреда.

"