Posted 10 апреля 2008,, 01:59

Published 10 апреля 2008,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Пенсионный фонд помогает учреждениям социального обслуживания Хабаровского края

10 апреля 2008, 01:59
Выделяются средства на укрепление их материально – технической базы

ХАБАРОВСК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Свыше 5 миллионов рублей выделит в этом году отделение Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю на укрепление материально – технической базы учреждений социального обслуживания. Средства ОПФР будут направлены на реконструкцию и введение в эксплуатацию здания отделения государственного учреждения «Горинский психоневрологический интернат» в поселке Березовый Солнечного района, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе федерального ведомства.
Запланирована реконструкция двухэтажного кирпичного здания, в котором будут размещены жилые помещения, медицинская, административная часть, прачечная и пищеблок. Ввод в действие этого объекта позволит создать дополнительно 100 лечебных мест, обеспечит соблюдение санитарных норм и достойных условий для проживания инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе.
Всего на оказание адресной социальной помощи нуждающимся людям и укрепление материально - технической базы социальных учреждений края в этом году выделяется 8,5 миллионов рублей. Финансирование из средств Пенсионного фонда проводится в рамках краевой целевой программы «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан».

"