Posted 9 апреля 2008,, 23:36

Published 9 апреля 2008,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

У умершей в пензенской пещере затворницы из Благовещенска остались сын и внук

9 апреля 2008, 23:36
Вместе с ней в пещере, вероятно, находилась еще одна жительница Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Среди пензенских «затворников», чья история остается в центре внимания российских СМИ последние месяцы, была и жительница Благовещенска. Находясь в добровольном заточении в пещере, она там и умерла, как заявил один из лидеров затворников, от онкологического заболевания. Как стало известно, в Благовещенске у женщины по имени Тамара остались сын и внук, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «АмурИнфо».
Амурчанка захоронена там же, где скончалась – в подземном помещении в Бековском районе Пензенской области. Ей было около 50 лет. Вместе с ней в пещере, вероятно, находилась еще одна жительница Амурской области, родственница, возрастом примерно 30 лет. Впрочем, по словам психологов, еще есть вероятность, что на самом деле женщина жива, и в трактовке «затворников» речь шла о духовной, а не физической смерти.
Как ранее писала газета «Амурская правда», женщины причисляли себя к православным: они не признавали номера ИНН, штрих-коды и паспорта. Однако подлинное Православие экстремизм не признает и прятаться от «конца света» не призывает.
В прошлом году две родственницы отправились в паломничество в европейскую часть России. Там они, судя по всему, и познакомились с одним из «пензенских проповедников», обратившим их в «свою веру». В последний раз женщины подавали весточку о себе в Приамурье в конце 2007 года – уже из подземелья передали поклон родственникам.

"