Posted 10 апреля 2008,, 01:13

Published 10 апреля 2008,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Во Владивостоке пройдет экологический марафон

10 апреля 2008, 01:13
Ребятам предстоит ответить на массу каверзных вопросов об экологии Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Экологический марафон для школьников «Серебряный ключ» пройдет в субботу, 12 апреля, в Центре детского и юношеского творчества Владивостока. Участие в нем примут более 150 школьников Владивостока из 9-11-х классов, разбитых на 56 команд, сообщили агентству «ЭХО-ДВ» в пресс-службе городской администрации.
Как отметила главный специалист управления по работе с муниципальными образовательными учреждениями администрации города Ирина Щур, нынешний марафон уже четырнадцатый по счету. В этом году он состоит из двух туров и посвящен обсуждению проблем устойчивого развития особо охраняемых природных территорий Приморского края, активности молодежи в решении экологических проблем Владивостока.
В рамках экологического марафона ребятам предстоит ответить на массу каверзных вопросов об экологии Приморья, назвать редкие виды животных и растений, предложить свои пути решения природоохранных проблем города и края. Здесь же состоится и защита тематических рефератов.
Решение о присуждении призовых мест принимает жюри, в состав которого вошли ученые Дальневосточного отделения Российской академии наук, экологи, педагоги.
Двенадцать лучших команд-участниц получат путевки в летний экологический лагерь "Серебряный ключ-2008", расположенный на территории Дальневосточного морского заповедника на острове Попова.
Все участники будут отмечены грамотами и памятными призами от администрации города.

"