Posted 9 апреля 2009,, 21:13

Published 9 апреля 2009,, 21:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Акция протеста прошла во Владивостоке (фоторепортаж)

9 апреля 2009, 21:13
Жители улицы Толстого протестуют против нарушения прав ТСЖ на придомовую территорию

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Акция протеста прошла в четверг на улице Толстого во Владивостоке. Жители микрорайона, создавшие ТСЖ «Толстовцы», протестуют против организации автостоянки на их придомовой территории.


По заявлению инициативной группы жителей близлежащих домов, владельцы автостоянки нарушают их право на пользование придомовой территорией, ухудшают экологическую ситуацию в районе, блокируют пожарные проезды.


По заявлению организаторов стоянки – ИП Глибко – у них есть все разрешительные документы на аренду территории, полученные в краевой и городской администрации, в надзорных органах.


В акции приняли участие около ста человек. Собравшиеся пообещали еженедельно собираться на спорной территории для проведения акций протеста, обратиться с письменными заявлениями в судебные органы и органы прокурорского надзора, а также обратиться к премьер-министру РФ Владимиру Путину через приемную партии «Единая Россия» и к президенту РФ Дмитрию Медведеву через его блог в Интернете.


Ранее жители уже обратились с коллективной жалобой к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае Владимиру Ушакову.




Акция прошла без происшествий, за порядком наблюдал наряд вооруженной милиции.
























"