Posted 9 апреля 2009,, 21:48

Published 9 апреля 2009,, 21:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Дальневосточный военный округ к паводкам готов

9 апреля 2009, 21:48
Дополнительно будут задействованы плавающие транспортеры и моторные катера

ХАБАРОВСК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В связи с наступающей острой паводковой ситуацией в Хабаровске проведено координационное совещание руководства инженерных войск ДВО и Министерства по чрезвычайным ситуациям, где был выработан план совместных действий на время ледохода и розлива паводковых вод.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в службе информации и общественных связей ДВО, в соответствии с приказом командующего войсками Дальневосточного военного округа генерал-полковника Олега Салюкова на территории округа созданы дежурные подразделения, в составе которых находятся подрывные и спасательные команды.
Как отметил начальник инженерных войск ДВО полковник Константин Смешко, традиционно сложная паводковая ситуация возникает на реках Хабаровского края и Амурской области.
На период опасной ледовой обстановки дополнительно будут задействованы плавающие транспортеры и моторные катера, а также выделена взрывчатка для устранения ледовых заторов вблизи населенных пунктов и мест дислокации воинских частей.

"