Posted 10 апреля 2009,, 00:31

Published 10 апреля 2009,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Депутаты Владивостока определились с переименованием объектов в городе

10 апреля 2009, 00:31
Положение о порядке присвоения наименований и переименований объектов на территории города Владивостока, устанавливает порядок, по которому должна формироваться топонимика города

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока принять проект муниципального правового акта города Владивостока «Положение о присвоении наименований и переименований объектов на территории города Владивостока» во втором и третьем чтениях.
Вчера на заседании комитета депутаты продолжали работу над этим документом, внесенным администрацией города и принятым Думой в первом чтении, и рассмотрели поправки в проект.
Как пояснил председатель комитета Дмитрий Пенязь, Положение о порядке присвоения наименований и переименований объектов на территории города Владивостока, устанавливает порядок, по которому должна формироваться топонимика города Владивостока, условия, при которых возможно переименование топонимических объектов или присвоение объекту имени выдающегося деятеля и других лиц, имеющих заслуги перед городом.
После обсуждения поправок комитет рекомендовал Думе принять проект во втором и третьем чтениях, сообщает пресс-служба гордумы.

"