Posted 10 апреля 2009,, 02:51

Published 10 апреля 2009,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

На заседании рабочей группы Госсовета по вопросам молодежной политики молодежь рассматривали, как стратегический ресурс общества

10 апреля 2009, 02:51
В ее работе принял участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко

БЛАГОВЕЩЕНСК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Доклад, который будет представлен на заседании Государственного совета по молодежной политике летом этого года, обсуждался в администрации Президента РФ на заседании рабочей группы Госсовета по вопросам молодежной политики. В работе группы принял участие и губернатор Амурской области Олег Кожемяко, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в правительстве области. Главной темой нынешнего заседания, по словам Олег Кожемяко, была структура доклада. Члены рабочей группы сошлись во мнении, что молодежную политику государства следует рассматривать как составную часть работы по обеспечению безопасности, конкурентоспособности и устойчивого развития страны, а молодежь - как потенциал любых начинаний власти, роль которого необходимо учитывать во всех сферах жизни общества и государства. Последовательная, скрупулезная работа, пристальное внимание ко всем сторонам жизни молодого поколения, по мнению членов группы, будут способствовать созидательной активности, интеграции в общество, толерантности и межнациональному согласию молодежи России.
Безусловно, молодежная политика власти будет привязана к такому важному идеологическому документу, как Стратегия-2020, подчеркнул Олег Кожемяко. Он добавил, что участники обсуждения единодушно рассматривают молодежь как стратегический ресурс общества и поэтому стремятся в формулировках основ государственной молодежной политики отразить необходимость полноценной работы с молодежью не каких-то отдельных институтов или организаций, а всех ветвей власти, всего общества, поскольку на карту поставлено как ближайшее, так и отдаленное будущее страны.

"