Posted 10 апреля 2009,, 04:43

Published 10 апреля 2009,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

«Правое дело» выступает против новых поборов

10 апреля 2009, 04:43
Не дать таким предложениям пройти - задача всего общества

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - ФНС в качестве меры по борьбе с кризисом предложила ввести в России новый налог - 0,5% - c каждого перечисления юрлицами и индивидуальными предпринимателями денег с банковских счетов в оплату товаров, работ и услуг.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Приморском региональном отделении партии «Правое дело», предлагаемый налоговой службой новый оборотный налог, плательщиком которого будут практически все граждане страны - опасный показатель того, что правительство не особенно надеется на свои антикризисные мероприятия. Это также показатель того, что правительство не способно, ни в рамках антикризисной, ни иных государственных программ поощрять рост деловой и предпринимательской активности, доходы от которой и должны стать новым и дополнительным источником налоговых поступлений.
По словам Олега Ежова, ответственного секретаря регионального отделения политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» в Приморском крае:
Не дать таким предложениям пройти - задача всего общества. Мы должны заставить правительство работать эффективно - так, как это делают в других странах.

"