Posted 10 апреля 2009,, 05:17

Published 10 апреля 2009,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Сергей Сегеда: Новые машины «скорой помощи» спасут многие человеческие жизни

10 апреля 2009, 05:17
Медики Владивостока получили в подарок от мэра города пять импортных реанимобилей (фоторепортаж)

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Передача мэрией Владивостока пяти новых машин «скорой помощи» - это замечательное событие в жизни городской медицины. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сказал главный врач станции скорой медицинской помощи Владивостока Сергей Сегеда.

«У нас замечательные, работоспособные, «железные» люди, а вот любой автомобиль, любое оборудование имеет износ и его нужно обновлять. Поэтому обновление автопарка и медицинского оборудования, получение новых автомобилей, укомплектованных по последнему слову медицинской техники, обеспечивает возможность на догоспитальном этапе улучшить качество оказания помощи населении, спасти больше человеческих жизней», - сказал Сергей Сегеда.

По словам главного врача, то оборудование, которое имеется в новых реанимобилях производства Южной Кореи, позволяет быстро подключить человека к аппаратуре в критической ситуации.


«При ДТП, при инфаркте, другой тяжелой ситуации можно использовать различные систем жизнеобеспечения и провести качественную догоспиатльную помощь. Автомобили очень удобные, просторные, с комфортными условиями для врачей и больных. В салоне можно поддерживать определенную температуру, у водителя хороший обзор, он видит, в том числе, и то, что происходит в салоне, управление очень удобное»№, - сказал главный врач.



Как пояснил главврач, уже определено, кто будет работать на новой технике.


«Это будут наши лучшие бригады. Это кардиологи - самая боевая бригада №5, бригада интенсивной терапии, специалисты, которые работают на Океанской подстанции и самом отдаленном районе на Чуркине. Тоесть, все машины будут работать на жителей Владивостока.

По мнению медика, неважно, произведены автомобили в Корее или в России.

«Все, что делается для жителей города - это патриотично. Глава города Игорь Пушкарев принимает меры для развития медицины во Владивостоке. Надеюсь, в будущем ему удастся справиться и с городскими «автопробками», которые создают значительные помехи нашей работе», - сказал Сергей Сегеда.





















"