Posted 10 апреля 2009,, 01:42

Published 10 апреля 2009,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Владивостокские депутаты определились с общественными обсуждениями экологических вопросов

10 апреля 2009, 01:42
В документе определен порядок организации и проведения общественных обсуждений оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока принять во втором и третьем чтениях проект муниципального правового акта города Владивостока «Положение об организации общественных обсуждений оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду на территории города Владивостока».
«В документе определен порядок организации и проведения общественных обсуждений оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду», - пояснил председатель комитета Дмитрий Пенязь и напомнил, что проект был внесен администрацией города Владивостока и принят Думой города Владивостока в первом чтении.
На заседании комитета депутаты рассмотрели поправки в Положение, сформулированные на основании замечаний правового отдела Думы и рекомендовали Думе принять проект во втором и третьем чтениях.
Положение об организации общественных обсуждений оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду на территории Владивостока направлено на обеспечение конституционных прав жителей города на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и реализации полномочий органов местного самоуправления в области охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба гордумы.

"