Posted 10 апреля 2009,, 03:35

Published 10 апреля 2009,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Во Владивостоке дети попробовали управлять трамваем

10 апреля 2009, 03:35
Для ребят из «Коррекционной школы-интерната для неслышащих детей» организовали экскурсию по трамвайному депо

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Владивостока совместно с ОАО «Электрический транспорт» организовала экскурсию по трамвайному депо для ребят из «Коррекционной школы-интерната для неслышащих детей».
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, началась экскурсия с памятника трамвайщикам, павшим в боях за родину. Детям показали цех ежедневного осмотра и капитального ремонта трамвайчиков, технический класс, где проходят обучение водители и слесаря. Ребята наглядно посмотрели, как моют вагоны и попробовали управлять учебным трамваем, установленном в техклассе.
Как сообщила заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната Галина Молчанова, экскурсии очень важны для детей с ограниченными возможностями, благодаря им у ребят развивается кругозор. «Мы очень благодарны организатором за предоставленную возможность увидеть сразу столько трамвайчиков, ведь мы живём в замкнутом пространстве, а детям необходимо общаться с окружающим миром», - отметила Галина Молчанова.
В завершении экскурсионной программы ребята совершили поездку на городском фуникулёре, что доставило им несколько минут радости.


"