Posted 9 апреля 2009,, 21:58

Published 9 апреля 2009,, 21:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

«Зеленый дозор» Владивостока вновь принимается за работу

9 апреля 2009, 21:58
Первая в этом сезоне «зеленая» акция пройдет уже сегодня

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке возрождается программа «Зелёный дозор». Уже сегодня, 10 апреля, отряды молодёжи приступят к наведению санитарного порядка в городе.
Начнётся акция с уборки косогоров, сбора мусора и побелки бордюрного камня около мемориала Н. Н. Муравьева-Амурского (ул. Лазо, 16). Волонтеры-студенты в куртках с эмблемой «Зеленого дозора» наведут порядок на прилегающей к памятнику территории. А в субботу и воскресенье активисты соберут мусор с косогоров в сквере имени С.О. Макарова (ул. Набережная, 13), сообщает пресс-служба администрации Владивостока.
«Безусловно, акция «Зеленый дозор», которая стартует в эти апрельские дни, поможет сделать любимый город чище. Но главное, что она помогает формировать позитивную гражданскую позицию жителей города, в первую очередь молодых людей. Именно поэтому мы её поддерживаем. Участники акции будут обеспечены всем необходимым инвентарём – граблями, лопатами, известью и кистями. Надеюсь, горожане присоединятся к ребятам. Разумеется, чистить город должны управляющие компании и дорожные службы, и мы будем требовать от них наведения порядка. Но и инициативу жителей города, молодежных организаций, волонтеров поддерживать и поощрять необходимо. Я обязательно приму участие и в общегородском субботнике, и в других подобных акциях», - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.
Администрация города надеется, что участниками акции по облагораживанию нашего города станут не только волонтеры из числа студентов, но и жители. Планируется, что акция продлится до конца объявленного в городе двухмесячника по санитарной очистке Владивостока.

"