Posted 10 апреля 2011,, 00:41

Published 10 апреля 2011,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

В Арсеньеве идет двухмесячник по весенней уборке города

10 апреля 2011, 00:41
Сделать город чище помогают все его жители

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве дан старт весеннему двухмесячнику по санитарной очистке города – соответствующее постановление подписал глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин.

В городе практически полностью сошел снег, и самое время очистить дворы и улицы от скопившегося за зиму мусора. Провести весеннюю уборку от мусора и прошлогодней листвы предполагается с 4 апреля по 30 мая, а в субботу, 30 апреля, состоится общегородской субботник по санитарной очистке города.
Работы по благоустройству и очистке города будет координировать городской штаб, в состав которого вошли представители структурных подразделения администрации города, Роспотребнадзора, совета предпринимателей, административной комиссии.
Много работы предстоит выполнить работникам ООО «Витязь» - это, прежде всего, санитарная очистка городских дорог, улиц, площадей, парков, газонов, мест скопления неорганизованного твердого бытового мусора. Как и в прошлые годы, принять участие в двухмесячнике приглашаются коллективы организаций всех форм собственности, воинские части, собственники индивидуальных строений, члены гаражно-строительных кооперативов, жители многоквартирных жилых домов. Активными участниками уборки города по традиции станут студенты и школьники. Особое внимание следует уделить очистке территорий вокруг гаражных кооперативов с последующим вывозом мусора на полигон твердых бытовых отходов. Задача председателей гаражных кооперативов – привлечь всех членов ГСК к уборке прилегающих территорий.
В ходе двухмесячника будут организованы работы по ликвидации несанкционированных свалок на территории частного сектора города.
За два месяца предполагается выполнить большой объем работ: собрать и вывезти мусор, установить урны и скамейки у подъездов, провести санитарную обрезку деревьев, очистить подвалы и чердаки домов, разбить клумбы, высадить саженцы деревьев, рассаду цветов и т.д.
В дни проведения двухмесячника на городском полигоне твердых бытовых отходов смёт и листва будут приниматься бесплатно у организаций образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, жителей частного сектора и за 50 % стоимости талона за вывоз мусора - от предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, имеющих торговые точки, гаражно-строительных кооперативов, организаций, обслуживающих жилищный фонд. В постановлении оговорено особо: не допускать пожогов собранной травы, листвы и бытового мусора на территории города во время санитарной очистки территории города.
В Арсеньеве весенняя уборка города уже началась. Сейчас очистка улиц и дворов от скопившегося за зиму мусора идет силами дворников и ООО «Витязь». И, конечно, не обойтись без помощи горожан. Приглашаем всех жителей принять участие в работах по уборке и благоустройству нашего города. Давайте все вместе сделаем наш город чище и красивее!
После уборки города от мусора, в мае, можно будет приступать к посадке саженцев и озеленению городских улиц и дворов.

Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа


"