Posted 9 апреля 2012,, 21:39

Published 9 апреля 2012,, 21:39

Modified 1 сентября 2022,, 04:55

Updated 1 сентября 2022,, 04:55

Бюджет ЕАО скорректировали

9 апреля 2012, 21:39
60 миллионов рублей направят на создание "электронного правительства"

БИРОБИДЖАН. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В бюджет Еврейской автономной области 2012 года внесены изменения. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного собрания ЕАО.
Соответствующие изменения внесены на внеочередном заседании Законодательного Собрания ЕАО. В общей сложности депутаты рассмотрели семь вопросов.
Одним из основных стало обсуждение законопроекта, подготовленного правительством области, о внесении изменений в закон об областном бюджете на 2012 год.
Прогнозируемые сверхплановые доходы в объеме 60 миллионов рублей, которые будут получены за счет дополнительных поступлений налога на прибыль организаций и подоходного налога, исполнительная власть предложила направить на создание так называемого «электронного правительства».
Единая система межведомственного электронного взаимодействия, формируемая для оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна быть запущена в ЕАО уже с июля этого года. Бюджетные средства пойдут на разработку и внедрение необходимых сервисов, налаживание каналов связи, обеспечение поселений ЕАО необходимой техникой, интеграцию с единым порталом государственных услуг.
«Проект «Электронного правительства», построенный на современных принципах взаимодействия органов власти различного уровня, в конечном итоге должен облегчить процедуры оказания властью различных услуг населению автономии. Поэтому депутаты подавляющим большинством голосов поддержали предложение правительства», - пояснила руководитель фракции «Единая Россия», председатель парламентского комитета по социально-экономической политике Вера Тарасенко.
В числе прочего депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в закон «О денежных выплатах санитарам выездных бригад скорой медицинской помощи» и обсудили проект федерального закона о внесении некоторых изменений в Налоговый кодекс.
ВЧ
Рисунок с сайта http://politcom.org.ua

"