Posted 9 апреля 2012,, 22:11

Published 9 апреля 2012,, 22:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Камчатских детей научат эвакуироваться при пожаре

9 апреля 2012, 22:11
Детские оздоровительные лагеря проверят на готовность к лету

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В нынешнем году во всех детских оздоровительных лагерях Камчатского края в каждой смене пройдут практические занятия по эвакуации в случае возникновения пожара. Для детей и вожатых их проведут сотрудники Государственного пожарного надзора. Кроме того, в конце апреля на Камчатке будущих вожатых соберут на семинар, где научат правилам пожарной безопасности.
А до конца мая представители МЧС России проведут во всех лагерях проверки соблюдения требований пожарной безопасности. Особое внимание будет уделяться наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей, состоянию путей эвакуации и состоянию огнезащитной обработки чердачных помещений.
В прошлом году в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании сотрудники пожарного надзора проверили все 145 детских оздоровительных лагерей (из которых 108 было с дневным пребыванием детей, 13 - палаточного типа, 16 - профильных, 8 - стационарных загородных). В ходе проверок было выявлено более 170 нарушений, которые к середине июля были устранены. К административной ответственности были привлечены 14 юридических и 33 должностных лица.
Как сообщил начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Камчатскому краю Сергей Рубилов, закрывать глаза на нарушения требований пожарной безопасности сотрудники Госпожнадзора не будут. «Наши сотрудники всегда тщательно следят за соблюдением требований пожарной безопасности, а когда дело касается безопасности людей - поблажек точно не будет. Если в том или ином лагере нарушения будут выявлены и к началу летней оздоровительной кампании руководство лагеря их не устранит, то такой лагерь просто не будет допущен к работе».
Пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

"