Posted 9 апреля 2012,, 21:47

Published 9 апреля 2012,, 21:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Морские пехотинцы ТОФ отразят высадку морского десанта в Приморье

9 апреля 2012, 21:47
"Бой" будет длиться три дня

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С 10 по 13 апреля на морском десантном полигоне Клерк (Приморский край) пройдет батальонное тактическое учение с боевой стрельбой морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
Поднятым по тревоге морским пехотинцам предстоит скрытно выдвинуться в указанный район, подготовить систему оборонительных рубежей и позиций и отработать вопросы ведения маневренной обороны морского побережья.
В ходе учения десантно-штурмовой батальон будет отражать высадку морского десанта условного противника во взаимодействии с артиллерийскими, огнеметными подразделениями и средствами ПВО при поддержке штурмовой авиации Восточного военного округа.
Как отметил командир отдельной бригады морской пехоты ТОФ полковник Игорь Бушмин, батальонное тактическое учение — венец подготовки морских пехотинцев в зимнем периоде обучения. В условиях, максимально приближенных к боевым, они должны продемонстрировать и закрепить умения и навыки, приобретенные в ходе повседневной боевой учебы.

"