Posted 10 апреля 2012,, 01:41

Published 10 апреля 2012,, 01:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Новое назначение в Дальневосточной генерирующей компании

10 апреля 2012, 01:41
Нина ЗАПРЯГАЕВА возглавила направление по экономике и финансам

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Первым заместителем генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» по экономике и финансам назначена Нина ЗАПРЯГАЕВА. До этого она возглавляла аналогичное направление деятельности в другой энергокомпании – ОАО «ОГК-2». Сегодня её представили коллективу ДГК.
Запрягаева Нина Липатовна – 46 лет. По первому образованию - инженер-экономист (Московский технологический институт легкой промышлености). Имеет квалификацию бухгалтера-эксперта. Специалист по гражданскому праву (юрфак Международного университета) и профессиональный управленец (Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, менеджмент в энергетике). Прошла обучение по программе «МВА-финансы». В сфере управления и финансов совершенствовалась в России и за рубежом. Кандидат экономических наук. Замужем, трое детей.
В электроэнергетику пришла в 1996 году. Свою деятельность в отрасли начала главным бухгалтером в Энергосбыте ОАО «Новосибирскэнерго». Спустя 3 года перешла в ОАО «Красноярскэнерго», где проработала 7 лет: сначала главным бухгалтером, затем – финансовым директором. За период своей работы здесь дважды признавалась «Лучшим бухгалтером России», в 2003 году ей был вручен почетный знак "Бухгалтерская слава России".
В 2005 году стала заместителем генерального директора ОАО «ОГК-2» по экономике и финансам. Под ее руководством, впервые в российской энергетике, была внедрена и эффективно работала система менеджмента качества ISO 9001-2000. Созданная в акционерном обществе автоматизированная система бюджетирования признана лучшей среди энергетических компаний и рекомендована к применению на предприятиях Бизнес-Единицы-2 ОАО «РАО ЕЭС России», позже принята за основу в ОАО «Интер РАО ЕЭС».
Имеет отраслевые награды, в том числе Благодарность Министерства энергетики РФ. В 2004 и 2008 гг ее имя заносилось на Доску почета РАО «ЕЭС России».
Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК")

"